Теплоход за два дня был в пути 15 ч. В первый день он прошёл 200 км, а во второй - 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой скоростью!

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:15
    0
    1) 200+175=375 (км) - общий путь теплохода

    2) 375/15=25 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 200/25=8 (ч) - t I дня

    4) 175/25=7 (ч) - t II дня

    Ответ: первый день - 8 часов, второй день - 7 часов
  2. 30 октября, 21:39
    0
    (200+175) : 15=25 км делал в час

    200:25=8 часов в 1 день

    175:25=7 часов во 2 день