помогите решить задачу: Два всадника, расстояние между которыми 140 км, выехали навстречу друг другу. Причём один выехал через 3 ч после другого. Через сколько часов после отъезда первого они встретятся, если первый проезжал 10 км/ч, а второй 12 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:54
    0
    1) 10*3=30 - проехал первый всадник за 3 часа

    2) 140-30=110 - осталось до встречи

    3) 10+12=22 - их общая скорость

    4) 110/22=5 - часов осталось

    5) 5+3=8 - Они встретятся после первой встречи

    Ответ: через 8 часов они встретятся.