одна сторона треугольника равна 32 см, вторая 45% первой, а третья11/16 первой. вычислить периметр

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 01:39
    0
    45% от 32 = 14,4

    11/16 от 32 = 22

    32+14,4+22=68,4
  2. 10 сентября, 02:34
    0
    1) 32*45:100=14,4 см 2 сторона

    2) 32:16*11=22 см 3 сторона

    3) 32+14,4+22=68,4 см периметр треугольника