Найдите значение выражения 4cos (3 альфа - пи/6) + ctg (альфа + пи/12), если альфа = пи/6

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:02
    0
    4cos (3α-π/6) + ctg (α+π/12), α=π/6 ⇒

    4cos (π/3) + ctg (π/4) = 2+1=3.