Известно, что tg^2 (альфа) + ctg^2 (альфа) = 98. Найдите сумму tg (альфа) + ctg (альфа), зная, что она положительна.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:13
    0
    (tgα+ctgα) ²=tg²α+2tgαctgα+ctg²α=98+2=100 tgαctgα=1