Туристы были 3 дня. В первый день они прошли 55% всего расстояния, а во второй день 52% оставшегося. Сколько туристы прошли в третий день, если весь путь составлял 250 км?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:57
    0
    250*55%=137,5 км прошли в первый день

    250-137,5=112,5 км осталось пройти

    112,5*52%=58,5 км прошли во второй день

    250-137,5-58,5=54 км прошли в третий день
  2. 15 мая, 04:50
    0
    В первый день туристы прошли

    55%-0,55

    250*0,55=137,5 км

    250-137,5=112,5 км - осталось пройти

    52%=0,52

    112,5*0,52=58,5 км - прошли во второй день

    112,5-58,5=54 км - прошли в третий день