чему равно отношение периметра прямоугольника к его длине если длина прямоугольника в 1,5 раза больше ширины

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:34
    0
    пусть а - длина прямоуг-ка, b-его ширина. По условию, a=1,5*b. Найдем периметр P:

    P=2 * (a+b) = 2 * (1,5*b+b) = 2*2,5*b=5b

    Найдем отношение периметра к длине:

    P/a=5b / (1,5*b) = 5/1,5=3,333