Отношение ширины прямоугольника к его длине равно 2:5, чему равна длина прямоугольника, если его ширина 8 см, найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:15
    0
    Ширина=2 частям = 8 см. 1 часть = 8:2 = 4 cм. Длина = 5 частям = 5*4 = 20 см.

    Р = 2 (20+8) = 2*28 = 56 см. S = 8*20 = 160 см*2
  2. 29 октября, 13:26
    0
    B=2 х ширина прямоугольника

    2 х=8

    откуда х=4

    a=5 х длина прямоугольника

    5*4=20 см

    Sпрямоугольника=a*b

    S=8*20=160 см в квадрате

    P=2 (a+b)

    P=2 * (8+20)

    P=56 см