Периметр прямоугольника равен 10 см. Его длина на 1 см больше ширины. Чему равна половина периметра прямоугольника? Какова Ширина прямоугольника? Какова длина прямоугольника? Чему равна площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:10
    0
    ширина. x

    длина x+1

    x * 2 + (x+1) * 2=10

    2x+2x+2=10

    4x=10-2

    4x=8

    x = 2 ширина

    2+1=3 длина

    10:2=5 половина периметра

    2*3=6 см2 площадь