5 класс. Зубарева, Мордкович №607.

Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра ткани была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бу купить на 6 метров ткани больше, чем было куплено.

Составьте уравнение (математическую модель).

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:56
    0
    1) 12*2=24 (Р) 2) 12-6=6 М 3) 24/6=4 (Р) 4+2=6 (РУБ) ценА 1 метра ткани