5 класс. Зубарева, Мордкович. №607

Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше.

Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметическим способом.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:08
    0
    Куплено 12 метров ткани. Если бы цена 1 метра была на 2 рубля ниже, чем на самом деле, то за те же деньги можно было бы купить на 6 метров ткани больше.

    Найдите цену 1 метра ткани, решив задачу арифметическим способом.

    1) 12*2=24 (Р) 2) 12-6=6 М 3) 24/6=4 (Р) 4+2=6 (РУБ) ценА 1 метра ткани