Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 32 см, а длина одной стороны составляет третью часть от длины другой сторны

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:28
    0
    Составим уравнение. Для этого

    х=ширина прямоугольника

    3 х=длина прямоугльника

    периметр = (а+b) * 2

    (х+3 х) * 2=32

    4 х*2=32

    8 х=32

    х=32:8

    х=4

    4 cм - ширина

    1) 4*3=12 (см) - длина

    2) 12*4=48 (см2) - площадь

    Ответ: площадь равна 48 см2