Катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. Какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость каиера 21 км/ч, а скоростить течения реки 3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:10
    0
    Условие.

    Катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. Какой путь занял у него больше времени и на сколько, если собственная скорость каиера 21 км/ч, а скоростить течения реки 3 км/ч

    Решение.

    Против течения больше так как 21 - 3 = 18 км ч - - Против течения

    А ио нему - 21+3=24 км ч

    Против-

    72 дел 18=4 ч

    72 дел 24=3 ч

    4-3=1

    Ответ: На 1 час больше

    Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 3 пункта.

    Вам решил Жылкайдаров Нурбек