Задайте формулой обратеую пропорциональность, зная, что её график проходит через точку: 1. A (12; 24) ; 2. B (-26; -13) ; 3. C (-30; 15) ; 4. D (25; -5).

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:02
    0
    у=К/х

    A (12; 24)

    24=К/12

    К = 24*12

    К=288

    у=288/х

    2. B (-26; -13)

    -13 = К / - 26

    К = (-26) * (-13)

    К = 338

    у = 338/х

    3. C (-30; 15)

    15=К / (-30)

    К = (-30) * 15

    К = - 450

    у = - 450/х

    4. D (25; -5)

    -5 = К/25

    К = 25 * (-5)

    К = - 125

    у = - 125/х