В треугольнике ABC угол А равен 76°, внешний угол при вершине В равен 94°. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:04
    0
    Угол В равен 180-94=86 (угол вместе с внешним в сумме дает 180°) угол С равен 180 - (76+86) = 28°
  2. 12 января, 21:59
    0
    1) 180-94=86 (град) - угол В

    2) 86+76=162 (град) - сумма углов А и В

    3) 180-162=18 (град) - угол С