Помогите решить ещё раз: 1/4-y=3/7

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:29
    0
    Y=1/4-3/7=7/28-12/28 = - 5/28
  2. 12 января, 18:31
    0
    1 / (4 - у) = 3/7

    4 - у = 1 : 3/7

    4 - у = 7/3

    у = 4 - 7/3

    у = 12/3 - 7/3

    у = 5/3

    у = 1 цел2/3