В зерно храни ещё было 700 тонн пшеницы. Зимой с базы в первый раз отправили 156 тонн зерна во 2 раз на 30 тонн больше чем в 1 раз в третий раз в - в 2 раза меньше чем в 1 и 2 раз вместе. Сколько отправили зерна в 4 раз?. Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:59
    +3
    1) 156 + 30 = 186 т - отправили во 2 раз,

    2) 156 + 186 = 342 т - в 1 и 2 раз,

    3) 342 : 2 = 171 т - в 3 раз,

    4) 342 + 171 = 513 т - отправили за 3 раза,

    5) 700 - 513 = 187 т - отправили зерна в 4 раз