В зернохранилище 800 т пшеницы за зиму с базы отправили вы первые колхоз 124 т зерна во второй На 202 т больше а вот третий в 2 раза меньше чем в первый и во второй колхозы вместе сколько тонн зерна осталось на базе

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:07
    +2
    124+202=326 (т) - во второй колхоз

    124+326=450 (т) - вместе 1 и 2

    450:2=225 (т) - во третей колхоз

    450+225=675 (т) - вместе

    800-675=125 (т) - осталось