Помогите решить задачу. В зернохранилище 700 т. пшеницы. Зимой с базы в первый раз отправили 156 т. зерна, во второй раз на 30 т. больше, чем в первый раз, в третий раз в 2 раза меньше, чем в первый и второй раз вместе. Сколько отправили зерна в четвёртый раз?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:55
    0
    1.156+30=186 (т)

    2.186/2=93 (т)

    3. 700-156-186-93=365 (т)
  2. 9 октября, 22:58
    0
    700 - (156+156+30+2: (156+156+30)) = 357