в зерно хранилище 700 тонн пшеницы за зиму с базы отправили 124 тонны зерна а во второй на 203 тонны больше сколько тонн зерна осталось на базе

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:44
    +1
    1) 124+203=327 (т) - отвезли во второй раз.

    2) 700 - (327+124) = 249 (т) - осталось на базе.

    Ответ: 249 тонн.