Найти объём правильной треугольной пирамиды если сторона её основания = 5 см, а высота пирамиды = 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:12
    0
    Площадь правильного треугольника со стороной а = (√3/4) * а квадрат квадрат = √3/4*25=25√3/4

    V = (1/3) * S*h=25*4√3/4 * 1/3=25/√3 * 1/3 = 25√3/3 * 1/3=25√3/9