Слагаемое

120

600-120

1260

Слагаемое

Х*15

Х*12

12*х

сумма

375

600

3000

Составить под табл уравнение и решить их

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:28
    0
    120+15*х=375 600-120+12*х=600 1260+12*х=3000

    15*х=375-120 12*х=600-600+120 12*х=3000-1260

    15 х=255 12*х=120 12*х=1740

    х=255:15 х=120:12 х=1740:12

    х=17 х=10 х=145