Решите уравнение 0,4 (x-3) = 0,5 (4-x) - 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:45
    0
    0,4 х-1,2=2-0,5 х-2,5

    0,4 х+0,5 х=2-2,5+1,2

    0,9 х=0,7

    х=0,7:0,9

    на калькуляторе досчитайте