Трактор обработал 54 га, что составило 18% от всей площади обрабатываемой земли. Какова общая площадь земли, которую необходимо обработать?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:21
    0
    54*100/18=5400/18=300 га
  2. 2 сентября, 00:21
    0
    18% - 54 га.

    100% - ? га.

    Решим пропорцией:

    1) 100*54/18=300 (га.)

    Ответ: 300 гектар необходимо обработать.