Мастер и ученик обработали вместе 88 деталей. Мастер обработал в 3 раза больше, чем ученик. Сколько деталей обработал мастер и сколько обработал ученик?

Решить уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:32
    0
    88*3-х=88

    проще примером
  2. 22 июня, 02:53
    0
    Ученик обработал х деталей, а мастер 3 х деталей, следовательно

    х+3 х=88

    4 х=88

    х=88/4

    х=22 детали обработал ученик

    22*3=66 деталей обработал мастер

    Ответ: 22 детали обработал ученик, 66 деталей - мастер