Мальчик купил кулек конфет. В первый день он съел пятую часть конфет. Во второй день он съел половину того, что было в кульке. В третий день он съел так же половину конфет. После этого осталось 5 конфет. Сколько конфет было в кульке?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:38
    0
    Начнем с конца.

    5+5=10 конфет

    10+10=20 конфет

    20*5=100 конфет - было
  2. 8 февраля, 19:44
    0
    5*2*2=20

    20/4=5

    20+5=25