Мальчик купил в магазине кулёк конфет. В первый день он съел пятую часть конфет. Во второй день он съел половину того, что было в кульке. В третий день он также съел половину конфет. После этого в кульке осталось 5 конфет. Сколько конфет было в кульке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 18:44
    0
    1 день: 1 - 1/5 = 1 - 0,2 = 0,8 (ч. конфет) - ост. в кульке

    2 день: 0,8 : 2 = 0,4 (ч. конфет) - ост. в кульке

    3 день: 0,4 : 2 = 0,2 (ч. конфет) - ост. в кульке

    5 : 0,2 = 25 (конфет) - всего было в кульке

    Ответ: Всего в кульке было 25 конфет.