Найди значения разностей, заменив вычитаемое суммой удобных слагаемых. 14-6

78-9

23-8

55-6

36-7

41-4

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:12
    0
    78-9=78 - (8+1) = 69

    23-8=23 - (3+5) = 15

    55-6=55 - (5+1) = 49

    36-7=36 - (6+1) = 29

    41-4=41 - (1+3) = 37