Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 ч. за сколько часов тоже расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:07
    0
    1). 50 * 6 = 300 (км) Расстояние между городами.

    2). 300 : 75 = 4 (ч.)

    Ответ: за 4 часа пассажирский поезд проедет то же расстояние со скоростью 75 км/ч.