Решить задачу: периметр треугольника MDF равен 22 см, сторона MD равна х, и она на 4 см длиннее DF, а сторона MF в 2,5 раза больше MD. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:12
    0
    Х+х-4+2,5 х=22

    4,5 х-4=22

    4,5 х=18

    х=4 сторона МD

    2,5 х=10 MF

    22-4-10=8 DF