В треугольнике MCD угол M равен 30 градусов. внешний угол MDF равен 110 градусов. Найти внешний угол MCK ... помогите

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:20
    0
    80 градусов,

    MDF равен 110 градусов значит MCD=180-110=70

    угол C=180-70-30=100, значит угол MCK=180-100