3

Найдите значение выражения:

4

5

Решите уравнения:

а) 3 (2x - 1) + 7 (x - 5) = 16 + 3 (1 - 2x)

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:00
    0
    6 х-3+7 х-35=16+3-6 х

    6 х+7 х+6 х=3+35+16+3

    19 х=57

    х=3
  2. 12 октября, 01:36
    0
    3 (2x - 1) + 7 (x - 5) = 16 + 3 (1 - 2x)

    6 х - 3 + 7 х - 35 = 16 + 3 - 6 х

    6 х + 7 х + 6 х = 16 + 3 + 3 + 35

    19 х = 57

    х = 3

    Ответ: 3