Из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного-95 км/ч, скорость другого-98 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами равно 5404 км?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:56
    0
    1. 95+98=193 (км/ч) - скорость сближения.

    2. 5404/193=28 (ч)

    Ответ: Через 28 часов.