Из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два поезда скорость одного 95 км/ч, скорость другого 98 км/ч. через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами равно 5404 км?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:37
    0
    1) 95 + 98 = 193 км/ч - скорость сближения.

    2) 5404 / 193 = 28 ч - время встречи.
  2. 3 января, 02:15
    0
    1) 95+98=193 км - проехали два поезда;

    2) 5404:193=28 часов - надо