Из Москвы до Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного-95 км/ч, скорость другого-98 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами равно 5404 км?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:29
    0
    1) 95+98=193 (км/ч) чкорость сближения

    2) 5404:193=28 (часов)
  2. 4 июня, 08:14
    0
    95+98=193 км/ч скорость сближения

    5404:193=28 ч.

    ответ: через 28 ч. они встретятся.