Из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда скорость одного 95 в километров в час скорость другого 98 километров в час. Через сколько часов они встретятся если расстояние между городами равно 5404 км?

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:47
    0
    1) 95+98=193 км/ч - общая скорость

    2) 5404:193=28 ч
  2. 29 ноября, 20:13
    0
    Для начала мы должны найти скорость сближения

    1) 95+94=193 (км/ч) - скорость сближения

    2) 5404:193=28 (ч) - через столько часов они встретятся