Из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного-95 км/ч., скорость другого-98/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами равно 5404 км?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:11
    0
    1) 95 + 98=193 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 5404:193=28 (ч)

    Ответ: через 28 часов они встретятся.