Один рыбак сплетет сеть за 3 дня, другой - за 4 дня. Какую часть сети сплетут рыбаки за 1 день, работая вместе? Мне нуженне просто ответ, а решение.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:05
    +1
    Вся сеть-1

    1:3=1/3 сети в день плетет первый рыбак

    1:4=1/4 сети в день плетет второй рыбак

    1/3+1/4 = (4+3) / 12=7/12 сети в день сплетут рыбаки за 1 день, работая вместе