И медиана и среднее арифметическое базы данных состоящей из четырех чисед равны 14. Найдите наименьшее и второе числа, если третье число равно 15, а большее число-19

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:56
    0
    х - 1 число у - 2 число

    (х + у + 15 + 19) / 4 = 14

    х + у + 15 + 19 = 56

    x = 22 - y

    Если подставить, то получится:

    (22 - у + у + 15 + 19) / 4 = 14

    -y и у пропадает. Значит у = 0, тогда х = 22

    Ответ: наименьшее число = 0, а второе = 22