В детский сад привезли 80 кг бананов. В первую группу отправили 1/16, во вторую - 1/25 оставшегося. Сколько килограммов бананов осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:52
    -1
    80 * 1/16 = 5

    80-5=75

    75 * 1/25=3

    75-3 = 72

    Ответ: 72
  2. 20 ноября, 05:05
    -1
    1) 80*1/16=5 кг привезли в первую группу

    2) 80-5=75 кг осталось

    3) 75*1/25=3 кг во вторую группу

    4) 75-3=72 кг осталось

    ответ: 72 кг бананов осталось