В детский сад привезли 80 кг бананов. В 1-ую группу отправили 1/16, во 2-ую-1/25 оставшегося. Сколько кг бананов осталось? с краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 15:26
    0
    Всего - 80 кг бананов

    1 группа - 1/16

    2 группу - 1/25

    80 * 1/16 = 5

    80 - 5 = 75

    75 * 1/25 = 72

    Ответ: 72 кг
  2. 2 мая, 15:51
    0
    1 группа - 1/16

    2 группа - 1/25 от оставшегося

    Найдем сколько отравили в первую группу:

    80:16=5 кг - в первую

    80-5=75 кг - осталось

    75:25=3 кг - во вторую

    80-5-3=72 кг - осталось

    Ответ: 72 кг осталось