Расстояние между посёлками 21 км. Первый пешеход шёл со скоростью 4 км/ч, а другой 3 км/ч, через сколько они встречаться?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:36
    0
    4+3=7 км/ч - общая скорость

    21:7=3 ч - встретяться
  2. 2 мая, 16:16
    0
    1) 4+3=7 (км) общая скорость. 2) 21:7=3 (ч) через 3 ч. Ответ: через 3 часа