Расстояние между двумя поселками на карте=6,1 см

1) Найдите расстояние между этими поселками на местности, если масштаб

карты=1:300 000

2) Найдите масштаб карты, если расстояние между поселками на местности = 24,4 км.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:36
    0
    1) 6,1/х=1/300 000, х=6,1 х300 000=1 830 000 см=18 300 м=18 км300 м 2) 6,1 см/24,4 км = 6,1 см/2 440 000 см=61 мм/24 400 000 мм (сокращаем на 61) = 1/400 000