Страна Можория состоит из четырех автономных республик: Минория, Диезии, Бемолии, Бекарии и занимает 117 квадратных километров. Площадь Миронии состовляет 1/13 всей территории страны. Площадь Бемории в 2 раза меньше площади Диезии и составляет 3/13 площади Мажории. Какую площадь занимает Бекария?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:49
    0
    1) 117:13*2=18 кв (км) - Минория

    2) 117:13*3=27 кв (км) - Бемолия

    3) 27*2=54 кв (км) - Диезия

    4) 27+18+54=99 кв (км) - все республики, кроме Бекарии/всего

    5) 117-99=18 кв (км) - Бекария

    Ответ: 18 квадратных км занимает республика-Бекария