Страна мажория состоит из четырех автономных республик минории дивизии бемоли и бекарии и занимает 117 квадратных километров площадь минории составляет 2/13 всей территории страны. площадь бемолии в два раза меньше площади диезии и составляет 3/13 площади мажории. какую площадь занимает бекария?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:28
    0
    1) 117:13*2=18 кв (км) - Минория

    2) 117:13*3=27 кв (км) - Бемолия

    3) 27*2=54 кв (км) - Диезия

    4) 27+18+54=99 кв (км) - все республики, кроме Бекарии/всего

    5) 117-99=18 кв (км) - Бекария

    Ответ: 18 квадратных км занимает республика-Бекария