в детский сад привезли 80 кг бананов. в 1 группу отправили 1/16, во вторую 1/25 оставшегося. сколько килограммов бананов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:12
    0
    80:16*1=5 кг отправили в 1 группу

    80-5=75 кг осталось после этого

    75:25*1=3 кг отправили во 2 группу

    75-3=72 кг осталось
  2. 12 января, 11:28
    0
    1) 1/16 от 80 это 5 (1/16*80=5)

    2) 80-5=75

    1/25 от 75 = 3

    3) 75-3=72

    Ответ: осталось 72 кг бананов