в бидоне было а литров молока. Из бидона перелили в кастрюлю 5/12 этого молока и в кувшин 0,6 того количества, которое вылили в кастрюлю. Сколько молока осталось в бидоне? найдите значение получившегося выражения при а = 1,2; 4 4/5

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:15
    0
    А-5/12 а=7/12 а л молока осталось после переливания в кастрюлю

    5/12 а*0.6=0.25 а л молока перелили в кувшин

    7/12 а-0.25 а=1/3 а л молока осталась в бидоне

    при а=1.2

    1/3*1.2=0.4 л молока осталось в бидоне

    при а=4

    1/3*4 = 1 1/3 л молока осталась в бидоне