В бидоне было a л молока. Из бидона перелили в кастрюлю 5/12 этого молока и в кувшин 0,6 того количества, которое вылили в кастрюлю. Сколько молока осталось в бидоне? Найдите значение полувшегося выражения при a=1,2 a = 4 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:50
    0
    а-5/12 а=7/12 а л молока осталось после переливания в кастрюлю

    5/12 а*0.6=0.25 а л молока перелили в кувшин

    7/12 а-0.25 а=1/3 а л молока осталась в бидоне

    при а=1.2

    1/3*1.2=0.4 л молока осталось в бидоне

    при а=4

    1/3*4=1 1/3 л молока осталась в бидоне