Автомобиль двигался 2,3 часа со скоростью 62,4 км/ч и 1,4 часа со скоростью 70,6 км/ч. Какой путь преодолел автомобиль

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:03
    0
    1) 2,3 * 62,4 = 143,52 (км) - проехал автомобиль за 2,3 часа;

    2) 1,4 * 70,6 = 98,84 (км) - проехал автомобиль за 1,4 часа;

    3) 143,52 + 98,84 = 242,36 (км) - весь путь автомобиля.

    Ответ: 242,36 км.