Найдите сумму десяти первых натуральных чисел, кратных числу 7

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:43
    0
    А1 = 7 d = 7 n = 7

    2 * a1 + d * (n-1) * 0,5n = 14 + 140 * 10,5 = 1617